Звоните по телефонам: +7 (495) 988-86-78 +7 (495) 544-43-03 +7 (929) 523-23-05 Написать в WhatsApp: +7 (929) 523-23-05
Мы работаем: Пн-Пт: 9-17, Сб: 9-14

Сломался короб трубы под снеговой нагрузкой

Сломался короб трубы под снеговой нагрузкой

Рассмотрим сегодня в статье такой случай, как повреждение облицовочного короба на трубе. Как часто и случается, в данной ситуации деформация металла возникла вследствие снеговой нагрузки на крыше, а также недостаточной прочности (толщины) стального листа, отсутствия усиления. Как видно, под поврежденным коробом располагались вентиляционные трубы.

Как решить проблему?

Наш специалист удалил прежнюю облицовку, усилил обрешетку вокруг короба, утеплил внутреннее пространство минераловатой и установил опорный короб из ОСБ с помощью силовых кронштейнов. И завершающий этап - вокруг опорного короба мы установили декоративный облицовочный короб собственного производства, свободное пространство также утеплили, а сверху поставили дымник(флюгарку) классической формы, с сеткой.

короб на трубу ремонткороб и дымник на трубу

Важно, что при монтаже была использована сталь высокого качества, с достаточным содержанием цинка и толщиной не менее 0,5 мм. В результате конструкция получилась более прочная и долговечная, и уже способна справиться с большими снеговыми нагрузками. Также для профилактики таких неприятностей будет плюсом дополнительно установить выше трубы снегозадержатель (длиной около 1 м) или по возможности чистить снег на крыше.

Если у вас возникла подобная проблема, обращайтесь к специалистам в нашу компанию ООО "Техно-Эксклюзив", мы подберем оптимальное и недорогое решение в короткие сроки!

 

Чтобы связаться с нами, звоните по телефону: +7(495) 988-86-78

   

© 2000-2023 «Технекс»

Дымники, флюгарки, колпаки на столбы, облицовочные короба, отливы, доборные элементы.
Флюгарка в Москве
Отливы в Москве
Флюгарка на трубу в Москве
Колпаки на кирпичные столбы в Москве
Доборные элементы кровли в Москве
Купить металлочерепицу в Москве
Короб для вытяжки в Москве
Купить профнастил в Москве
Доборные элементы в Москве
Колпаки на забор в Москве
Колпаки на столбы в Москве
Монтаж металлочерепицы в Москве