Звоните по телефонам: +7 (495) 988-86-78 +7 (495) 544-43-03 +7 (929) 523-23-05 Написать в WhatsApp: +7 (929) 523-23-05
Мы работаем: Пн-Пт: 9-17, Сб: 9-14

Сосульки на дымовых трубах

Сосульки на дымовых трубах

Иногда приходится наблюдать, как вокруг дымовой трубы образуются ледяные сталактиты и сталагмиты.  Причина появления сосулек на дымоходе кроется в особенностях работы котла. Водяной пар, являющийся одним из продуктов сгорания, в морозную погоду превращается на поверхности дымника  в сосульки. Еще одна причина оледенения – совмещение вентиляции и дымового канала, в результате чего происходит смешение разных температурных потоков.

Чем опасны сосульки на дымоходах

Такие образования могут в любой момент сорваться с крыши, поэтому представляют серьезную опасность. Не говоря уже о том, что сосульки на дымовых трубах – одна из причин разрушения их наружной поверхности. Однако этим негативные последствия, вызванные оледенением, не исчерпываются. Сосульки на дымовых трубах и обледенение дымоходов значительно ухудшают тягу, что приводит к неправильной работе котла. В результате вентиляционный канал может начать работать в обратную сторону, засасывая вредные выбросы обратно в помещение.

Способы решения проблемы

Проблему появления сосулек на дымоходе можно решить несколькими способами. Иногда для этого бывает достаточно просто снять дымник. Многие производители отопительного оборудования рекомендуют не закрывать оголовок трубы именно для того, чтобы ничто не препятствовало выбросу пара. Разумеется, при этом необходимо предусмотреть защиту верхней части трубы от осадков и протечек по внутренним каналам. В тех случаях, когда причиной появления сосулек на дымоходе становится совмещение вентиляционных и дымовых каналов, рекомендуется организовать вывод канала котла за пределы общего дымника.

Наша компания будет рада предложить Вам широкую линейку качественных комплектующих для организации дымоходов и обустройства кровли. Помимо типового ассортимента у нас можно заказать любые эксклюзивные доборные элементы.

Чтобы сделать заказ, звоните по телефону +7 (495) 988-86-78

 

© 2000-2023 «Технекс»

Дымники, флюгарки, колпаки на столбы, облицовочные короба, отливы, доборные элементы.
Флюгарка в Москве
Отливы в Москве
Флюгарка на трубу в Москве
Колпаки на кирпичные столбы в Москве
Доборные элементы кровли в Москве
Купить металлочерепицу в Москве
Короб для вытяжки в Москве
Купить профнастил в Москве
Доборные элементы в Москве
Колпаки на забор в Москве
Колпаки на столбы в Москве
Монтаж металлочерепицы в Москве